Длинна большой черепахи 3 аршина и вес 20 пудов, вырази дл нну черепахи в м. и см. массу-в кг. указание 1 пуд=16,4 кг

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:17
    0
    M (масса) = 20 * 16,4 = 328 кг Заметим, что 1 пуд = 16, 4 кг.

    L (длина черепах) = 3*71 = 213 см Заметим, что 1 аршин = 71 сантиметр.

    Ответ : m = 328 кг, L = 213 см