В рассказе Толстого "Черепаха" есть такая фраза: черепахи бывают маленькие, не больше блюдечка, и большие в три аршина длины и веса в 20 футов. Выразите длину большой черепахи в метрах и сантиметрах, массу в килограммах указаний 1 пуд 16,04 кг

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:01
    0
    M (масса) = 20 * 16,4 = 328 кг Заметим, что 1 пуд = 16, 4 кг.

    L (длина черепах) = 3*71 = 213 см Заметим, что 1 аршин = 71 сантиметр.

    Ответ : m = 328 кг, L = 213 см