в рассказе Л. Н. Толстого черепаха есть такая фраза: черепахи бывают маленькие, не больше блюдечка, и большие, в три аршина длины и весом в 20 пудов. Выразите длину большой черепахи в метрах (м) и сантиметрах (см) ; массу - в килограммах (кг). Указание. 1 пуд=16,4 кг

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:24
    0
    1 аршин=71.1 см. Длина=71.1*3=213.3 см или 2.1 метра. Вес=20*16.4=328 кг.