Черепахи бывают маленькие, не больше блюдечка, в три аршина длины и весом в 20 пудов. Выразите длину большой черепахи в метрах и сантиметрах; массу - в килограммах. Указание: 1 пуд=16,4 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:27
    0
    M = 20*16,4 = 328 кг

    L = 3*71 = 213 см (1 аршин - 71 сантиметр)