Какая масса дров потребуется, чтобы нагреть 200 л. воды от 10 градусов до 70 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:25
    +1
    Q=qm (t2-t1) = 4200*200kg*60C=50400000 дж

    m=Q/q=50400000 дж/15000000 (дж/кг) = 3.36 кг