Электровоз развивает механическую мощность 4,2 МВт. КПД двигателя электровоза составляет 60%. Определите силу тока двигателя, если напряжение в сети составляет 3 кв.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:34
    0
    Дано: кпд=0,6 N=4,2*10^6 Вт U=3*10^3 В I-?

    кпд=N/P=N/U*I

    I=N/U*кпд=4,2*10^6/0,6*3*10^3=2333 A