Определить число атомов натрия в куске объёмом 2 см^3

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:28
    0
    Число атомов N=n*Na

    n=m/M, m=V*p отсюда:

    N = (V*p*Na) / M = (2*0.971*6*10^23) / 23=50,7*10^21