прямоугольная баржа длиной 5 м, шириной 3 м после погрузки осела в воду на 50 см определить вес груза на барже?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:54
    0
    po*g*V=m*g = >

    m=po*V, где po - плотность воды) = >

    m=7,5 м3 * 1000 кг/м3 = 7,5 т