Маховик имеет начальную угловую скорость w 2 П*рад/с, сделав 10 оборотов он остановился. найти угловое ускорение маховика.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:45
    0
    Дано: n=10

    ω=2π

    φ=2π*n

    ε=ω^2/2φ=4π^2/40π=0,1π (рад/с^-2)