Маховик из состояния покоя начал вращаться равноускоренно и сделав 40 оборотов достиг частоты 8 об/с. Найти угловое ускорение маховика.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:29
    0
    угловое ускорение равно угловую скорость разделить на время

    u=N/t

    t=N/u=40/8=5 секунд

    w=2*пи*u=2*3.14*8=50,24 рад/c

    угловое ускорение = 50.24/5=10 рад/c^2