маховик вращался с угловой скоростью 62,8 рад/мин через какое время t он остановился, если за время t он успел сделать 25 оборотов. чему равно угловое ускорение маховика при торможении

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:54
    0
    2) a=v^2/R v=2 п*R/T T=t/N v=2 п*R*N/t

    a=4 п^2*R^2*N^2/t^2*R=4 п^2*R*N^2/t^2

    N=25 t=150,9c w=1,04 рад/с

    так можно найти ускорение но у тебя неизвестен радиус R если его знать то задача решится)

    1) w=2 п/Т=2 п*N/t

    t=2 п*N/w=2*3,14*25/1,04=150,9c
  2. 28 июня, 12:56
    0
    1) w=2 п/Т=2 п*N/t

    t=2 п*N/w=2*3,14*25/1,04=150,9c