При раскручивании маховика радиусом 10,0 см его частота вращения за 21 полных оборотов возросла с 1,30 до 6,50 Гц. Опреде - лите угловое ускорение маховика.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:43
    0
    W^2-w0^2=2*e*ф

    e = (w^2-w0^2) / 2*ф=pi * (v^2-v0^2) / ф

    ф=2*pi*N=6,28*21=131,88 рад

    e=3,14 * (6,5^2-1,3^2) / 131,88=0,97 рад/с2