дано:

m-25 г

q-4.6*10 (в 7 степени) дж/кг

Q-?

Как решить

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:22
    0
    m=25*1000=0.025 кг

    Q=m*q

    Q=4.6*10 (в 7 степени) дж/кг*0.025 кг=0.115*10 (в 7) = 11.5*10 (в 4)