Определите давление, которое латунный кубик с длиной ребра 2 см оказывает на горизонтальный стол.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:58
    0
    Р=S*Fт = 2*2*0.68=2.72 паскаля.

    Fт=м*g=0.068*10=0.68 Н

    м=V*Р=2*2*2*8.5=68 г=0.068 кг