Под воздействием силы F=4000 H скорость автомобиля массой 8 т увеличилась от 0 до 15 м/с. Какой путь проехал автомобиль

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:53
    0
    Дано

    F=4000H

    m=8000 кг

    v0=0 м/с

    v=15 м/с

    Найти

    S

    Формулы

    S=v0*t+a/2*t^2

    a=F/m

    t=v-v0/a

    Решение

    a=4000H/8000 кг=0,5 м/с^2

    t=20-0/0,5=40c

    S=0*40+0,25*1600=400 м