Под действием силы F=4000 Ньютонов скорость автомобиля массой 8 тонн увеличилась от 0 до 15 м/с. Какой путь проехал автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:52
    0
    Закон сохранения импульса

    F*t=m*v = > t=30c

    Второй закон Ньютона

    F=ma = > a=0.5 м/с^2

    S=a*t^2/2=225 м