Идеальная тепловая машина отдаёт холодильнику 75% количества теплоты, получаемого от нагревателя. Температура нагревателя 150 градусов С. Определить температуру холодильника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:30
    0
    Идеальная тепловая машина отдаёт холодильнику 75% количества теплоты, получаемого от нагревателя. Температура нагревателя 150 градусов С. Определить температуру холодильника.

    холодильнику 75% количества теплоты

    тогда КПД=100-75=25%

    КПД=1-Тх/Тн

    Тх = (1-КПД) * Тн = (1-25%/100%) * (150+273) = 317.25 K = 44.25 C

    Ответ = 317.25 K = 44.25 C