ЭДС батарейки карманного фонаря равна 4,5 В. Если сила тока равна 0,2 А, то сторонние силы за 1 минуту совершат работу

Дано: Решение:

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:07
    0
    E=4,5 В I=0,2 A t=60 с Аст-?

    Aст=q*E=I*t*E=0,2*60*4,5=54 Дж