Какую работу совершает сторонние силы за 2 минуты при силе тока 0,8 А, если ЭДС батарейки "Крона" равна 9B?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:12
    0
    По определению

    E=Aст/q

    E ЭДС=9B

    Aст работа сторонних сил

    q - заряд

    q=It

    I сила тока=0.8A

    t время = 120c

    Aст=Eq=EIt=9*0.8*120=864 Дж Ответ