Плавающий в воде шар на 1/4 своего объема погружён в воду. Определить плотность шара.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:31
    0
    Из условия равновесия: 1/4Fарх.=Fтяж.

    1/4ρж. Vg=ρVg

    ρ=1/4ρж=1/4ρв=250 кг/м³