Помогите решить задачу. (физика 11 кл)

1. ЭДС батарейки "крона" равна 9 в какую работу совершают сторонние силы за 1 минуту, если сила тока равна 0,4 А?

А. 3.6 Дж

Б. 22 Дж

В. 216 Дж

Г. Верного ответа нет

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:53
    0
    В

    Работа сторонних сил по разделению зарядов против силы электростатического поля равна работе, произведённой током в полезной нагрузке. Работу можно найти, зная время и мощность (поскольку мощность - это и есть "скорость" совершения работы. Таким образом,

    P = I*U; A = P*t = > A = 9*0.4*60 = 216 Дж