ЭДС гальванического элемента равна 1,5 В, сила тока в цепи 0,2 А. Какую работу совершают сторонние силы за одну минуту?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:48
    0
    Дано E=1,5 В I=0,2A t=60c A - ?

    A=q*E=E*I*t=1,5*0,2*60=18 Дж