какое кол-во теплоты выделится при конденсации 300 г керосина, взятого при температуре кипения, и дальнейшего охлаждения его до 20 С?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:29
    0
    температура кипения керосина = 200 градусов, а температура охлаждения = 20 градусов, масса керосина=300 грамм переводем в килаграммы значит масса керосина = 0,003 кг значет количество теплоты равно c*m * (t2-t1) = 2100*0,003 * (200-20) = 1134 джоуля