Какое кол-во теплоты выделится при конденсации 300 г керосина взятого при температуре кипения и дальнейшего охлаждения до 20 градусов?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:45
    0
    Q=L*m+cm (t2-t1)

    с - удельная теплоемкость керосина

    L-удельная теплота парообразования

    t2-температура кипения

    Q = 2.3*10^5 Дж/кг*0,3 кг+2100 Дж/кгС*0,3 кг (70-20) = 100500 Дж

    Может так, но перед глазами нет температуры кипения керосина, взял его 70 С, посмотри поточнее в справочнике или учебнике и если не так замени 70 на правильное число и посчитай
  2. 4 ноября, 18:44
    0
    Q=c*m*dt

    Q=c*m * (t2-t1)

    Q=2100 * 0,3 * (150-20) = 81900 Дж