Под воздействием силы тяги, равной 6,0*10 в четвертой степени Н, скорость автомобиля возросла с 2 до 8 метров в секунду. Масса автомобиля равна 11 т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля, работу силы тяги и перемещение (трение не учитывать)

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:38
    0
    Изменение кинетической энергии dEk=m * (V2^2-V1^2) / 2=11*10^3 * (64-4) / 2=33*10^4 Дж

    A=dEk=33*10^4 Дж

    S=A/F=33*10^4/6*10^4=5,5 м