Под воздействием силы 10 ньютон пружина растянулась на 8 см. На сколько растянется пружина под воздействием силы 2,5 ньютон.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:38
    0
    Либо можно решить ее так, F=kx2/2, подставим значения, 10=k*0,64 (см. переводим в метры) / 2

    Откуда находим "k", далее вместо 10 Н берем 2,5 и берем уже полученное "k", и находим "x"

    Значения должны получится одни и теже
  2. 29 марта, 15:10
    0
    10 ньютон=8 см

    2,5 ньютон=х см

    х*10=2.5*8

    10 х=20

    х=2