Камень падает из состояния покоя. какова будет его скорость через 3 с песле начала падения? какое расстояние пролетит камень за 3 с?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:39
    0
    Ускорение свободного падения 9.8 м/с^2

    v = 9.8*3 = 29.4 м/с^2

    S = (9.8*3^2) / 2 = 44.1 м
  2. 30 апреля, 04:56
    0
    Если мы учтем что g=10 м/с, то скорость будет равна 30 м/с, расстояние будет равно 90 м