Под действием момента силы 20 Н·м маховик начал вращаться равноускоренно и, сделав 5 полных оборотов, приобрёл угловую скорость, соответствующую частоте вращения 10 об/с. Определить момент инерции этого маховика.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:42
    0
    M=20 Н*м N=5 n=10 c-1 J-?

    M*ф=J*w^2/2

    J=2*M*ф/w^2

    w=2*pi*n=6,28*10=62,8 рад/с

    ф=2*pi*N=6,28*5=31,4 рад

    J=2*20*31,4/62,8^2=0,32 кг*м2