Определите мощность потока воды в реке, если уровень воды поднят плотиной на 15 метров. Расход воды в реке составляет зоо м3/с.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:51
    0
    Дано:

    V/t=300 м3/с

    h=15 м

    p=1*10^3 кг/м^3

    g=10 Н/кг

    Решение:

    N=pghv : t

    N=pgh * (V:t)

    N=1*10^3 кг/м^3 * 10 Н/кг * 15 м * 10 Н/кг = 1500 * 10^3 = 1500000 Вт

    Ответ: 1500 * 10^3 Вт или 1500000 Вт