Расход воды в реке составляет 500 м3/с. какой мощностью обладает поток воды если уровень воды поднят плотиной на 10 м.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:34
    0
    Дано:

    V = 500m^3

    t = 1c

    h=10m

    g=10m/c^2

    p воды=1000kg/m^3

    N - ?

    Формула:

    N=A/t = m*g*h/t=V*p*g*h/t

    Решение:

    500*1000*10*10/1=50000000 Вт = 50 МВт