Если площадь поперечного сечения уменьшить в 2 раза, то сопротивление ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:57
    0
    R=pl/S

    Если площадь поперечного сечения (S) уменьшить, то:

    R=pl/S/2=2pl/s - Сопротивление возрастет в 2 раза