С высокого отвесного обрыва начинает свободно падать камень. Какую скорость он будет иметь через 4 с после начала падения?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:41
    0
    h=g*t (^2) / 2;

    h=9,8*4 (^2) / 2 м = (9,8*16) / 2=80 м.

    U^2=2*g*h=2*9,8*80=160 м^2/c^2

    U=40 м/с (из 160 извлекается квадратный корень)

    Ответ: 40 м/с.