В всосуде находится 2 моль газа. сколько молекул газа в сосуде?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:45
    0
    В 1 моле - число молекул Na = 6.022 * 10^23 молекул

    в 0.5 моле - число молекул 1/2 Na = 3.011 * 10^23 молекул