2. Решите задачи: 1. С высокого отвесного обрыва начинает свободно падать камень. Какую скорость он будет иметь через 4 с после начала падения?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:57
    0
    H=gt^2/2=10*16/2=80 метров.

    столько он пройдет за четыре секунды

    u^2=2gs=20*80=1600

    u=40 м/с

    s=h