Тело бросили с большоый высоты вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/c. Какова величина скорости через 3 с?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:37
    0
    Дано:

    V0=20 m/s

    t=3 s

    a=-10 m/s² (т. к. тело брошено вертикально вверх и оно останавливается).

    V1-?

    a = (V1-V0) / t

    V1-V0=a*t

    V1=a*t+V0

    V1=-10*3+20

    V1=-30+20=-10 m/s

    Ответ: Через 3 секунды скорость тела будет 10 м/с, при этом оно уже будет падать вниз.