Второй дифракционный максимум наблюдается под углом φ = 30. Определите постоянную решётки d, если длина волны света λ = 500 нм.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:33
    0
    D*sina=k*L

    d=k*L/sina=2*500*10^-9/0,5=2*10^-6 м