Первый дифракционный максимум для света с длинной волны 0,6 мкм наблюдается под углом 37 градусов к нормали. Период дифракционной решетки равен (sin37=0,6)

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:44
    0
    D*sina=k*L

    d=k*L/sina=1*0,6*10^-6/0,6=10^-6 м