Помогите решить

Найдите период и частоту собственных электромагнитных колебаний в контуре, содержащем катушку индуктивностью 3 мГн и конденсатор емкостью 2 мкФ.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:33
    0
    T=2*pi*sqrt (L*C) = 6,28*sqrt (3*10^-3*2*10^-6) = 48,7*10^-5 c

    v=1/T=1/48,7*10^-5=2000 Гц