определите период колебаний в контуре, содержащем конденсатор емкостью 500 пФ и катушку индуктивностью 1 мГн

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:36
    0
    С=500 пФ=500*10^-12 Ф

    L=1*10^-3 Гн

    Т=2 п √ LC

    Т=2*3,14 * √ 500*10^-12*1*10^-3

    T=6,28*22,36*10^-7=140,5*10^-7 (с)