Катушка индуктивностью 0 2 гн и активным сопротивлением 20 ом аклюсена в сеть промышленного переменного тоеа со стандартной частатой. Определить силу тока в катушее, если напряжение на вводе 220 В

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:10
    0
    Индуктивное сопротивление Хс при частоте 50 гц определяется по ф-ле:

    Хс=2 пfL=6.28*50*0.2 Гн=62.8 ом

    I=U/√R² + Xc²=√20²+62.8²=65.9a - ток через катушку