В сеть переменного тока с частотой 50 ГЦ последовательно включен проводник с активным сопротивлением 15 Ом и катушка с индуктивностью 50 МГц. Определите действующую напряжение если известно, что амплитуда силы тока в цепи равна 7 А

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:11
    0
    Дано R=15 Ом v=50 Гц L=50 мГ=0,05 Гн Iм=7A U - ?

    U=I*Z

    I=Iм/√2=7/1,4=5 А

    X=w*L=2*3,14*50*0,05=15,7 Ом

    Z=√R^2+X²=√225+246,5=21,7 Ом

    U=5*21,7=108.6 В