Пользуясь формулой скорости U=30-2t найдите в какой момент времени скорость была 6 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:29
    0
    Ux=U0x+ax*t

    U=30-2t

    U0x=30 m/c

    ax=-2 m/c^2

    6 m/c=30 m/c-2 m/c^2 * t

    2 m/c^2 * t = 30 m/c - 6 m/c

    t = (24 m/c) / 2 m/c^2 = 12 c

    Ответ: t = 12 с