Определите начальную координату, скорость, ускорение тела, зависимость скорости от времени, построить график скорости. Найти значение скорости в момент времени t=2 с. Уравнение движения: х = - 5+2t+0,8t^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:57
    0
    X=x0+v0t+at2/2 сравниваем с х = - 5+2t+0,8t^2 получаем x0=-5 м v0=2 м/с a=1,6 м/с2 Зависимость скорости от времени

    v=v0+at v=2+1,6t Cкорость через 2 с v=2+1,6*2=5,2 м/с График. На оси ординат откладываем скорость. На оси абцисс откладываем время. Для построения графика достаточно две токи. t=0, то v=2 м/с t=5 с, то v=8 м/с