определить период и частоту свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре, содержащем катушку индуктивностью 2,5 мГн и конденсатор емкостью 1,5 мкФ

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:10
    0
    L=2,5 мГн=2,5*10⁻³ Гн

    C=1,5 мкФ=1,5*10⁻⁶ Ф

    T=2π√LC

    T=2π√2,5*1,5*10⁻¹⁴

    T=2π*2*10⁻⁷=12,5*10⁻⁷ c

    v=1/t=1/12,5*10⁻⁷=8*10⁵ Гц