Расстояние между пунктами А и В по прямой линии 5 км.

Человек проходит это расстояние туда и обратно за 2 ч,

двигаясь с постоянной скоростью. Чему равно отношение

пути и модуля перемещения человека за 1,5 ч?

1) 1 2) 2 3) 3 4) 4

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:02
    0
    Скорость постоянна, то она равна 5 км/ч, следовательно за 1,5 ч пройдет5*1,5=7,5 км (это путь) A до B (туда 5 км) A и B (обратно 2,5 км) перемещение будет равно 2,5 км, т. к. человек от пункта А в конечном итоге был на расстоянии 2,5 км, отношение путь/перемещение=7,5/2,5=3