Расстояние между пунктами А и В по прямой линии 4 км. Человек проходит равномерно это расстояние туда и обратно за 2 часа. Чему равны путь и перемещение человека за 1 час?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:10
    0
    Путь 8 км перемещение тоже так как движение прямолинейное
  2. 16 декабря, 01:19
    -1
    От А до В он проходит за 2/2 = 1 час, а расстояние 4 км = > V = 4 км/ч

    Или так:

    Путь от А до В и от В до А

    S = 4 + 4 = 8 км

    t = 2 часа

    V = S / t = 8 / 2 = 4 км/ч