На наклонной плоскости, которая находится под углом альфа=30 градусов, лежит груз массой 80 кг. Какую силу, направленную вдоль плоскости, надо приложить, чтобы принять груз равномерно вверх. Коэфицент трения 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:55
    0
    F=мю * N+mg*sin (30) = мю*mgcos (30) + mg*sin (30) = mg (мю*cos (30) + sin (30)) =

    =80*10 (0.2*корень квадратный из (3) / 2+0,5) = 400[H]

    N=mgcos (30)