Расстояние между А и В по прямой линии 5 км. Человек проходит это расстояние туда и обратно за 2 часа, двигаясь с постоянной скоростью. Чему равно отношение пути и модуля перемещения человека за 1.5 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:37
    0
    Решение:

    т. к. скорость постоянна, то она равна 5 км/ч,

    следовательно за 1,5 ч пройдет

    5*1,5=7,5 км (это путь)

    A __ __ __ __ __ B (туда 5 км)

    A __ __ _/_ __ __ B (обратно 2,5 км)

    перемещение будет равно 2,5 км,

    т. к. человек от пункта А в конечном итоге был на расстоянии 2,5 км, отношение

    путь/перемещение=7,5/2,5=3

    Ответ: 3
  2. 3 ноября, 04:46
    0
    1) 5:2=2.5 км-перемещение.

    2) 5*1.5=7.5 км-весь путь.

    3) 7.5:2.5=3 км-отношение путь/перемещение.