1) Определите действующее значение силы переменного тока и его частоту, если ток изменяется по закону: i=8sin414t

2) Определите период и частоту колебаний в контуре, содержащим катушку индуктивностью 3 мГн и конденсатором емкостью 4 мкФ

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:37
    0
    В уравнении возможно sin414*pi*t?

    1) Im=8 A Iд=Im/sqrt (2) = 8/1,41=5,67 A

    v=w/2*pi=414/6,28=66 Гц

    2) T=2*pi*sqrt (L*C) = 6,28*sqrt (3*10^-3*4*10^-6) = 6,88*10^-4 c

    v=1/T=1/6,68*10^-4=1497 Гц