Два шара массой m1=0,2 кг и m2=640 гр двигаются в одну сторону со скоростями V1=40 см/с^2 и V2=2 м/с^2. Найти скорость после их столкновения, если она стала одинаковой и движутся в одну сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:24
    0
    m1*Vo1 + m2*Vo2 = U * (m1+m2)

    U = m1*Vo1 + m2*Vo2 / (m1+m2) = (0,08+1,28) / 0,84 = 1,36/0,84=1,6 м/с